今天是
监狱局顶部Flash
您现在的位置首页 > 互动交流> 民意征集
主题:“>
用户头像
test
留言心情

“>


2020-05-07
QQ:test Email:1@1.com
主题:山西省有个别监狱强制要求封闭执勤休息期中的民警...
用户头像
66881afjrn
留言心情

Nz监狱强制要求民警返回单位开会,个别民警还是刚封闭执勤完的民警,还在休息中,这种做法在疫情期间是否正确?有谁对民警个人安全考虑?作为家属看到这样的强制要求,表示很不满。



管理员回复:
回复内容:

已转女子监狱处理。

回复时间:2020-05-18
2020-05-02
主题:什么时候可以探视
用户头像
游客
留言心情


管理员回复:
回复内容:

请联系我局职能部门具体咨询:0351-2676130,2676335.

回复时间:2020-05-18
2020-04-14
主题:全国各地市都在正常复工返工的情况下我们还在搞封闭
用户头像
游客
留言心情

全国各地市都在正常复工返工的情况下我们还在搞封闭,而且需要办理出入证,阳泉一监荫营矿社区对不认识的人就正常话,程序话,对熟人就随便,你过两天来,我给你先办,不认识的人就要这要那,认识就随便写张纸就行。出入口也是熟人了就随便进出,而且看这情况封闭遥遥无期,难道要等到全世界都没有病例了我们才放开吗?怕是得一两年吧?监狱害怕感染为什么不封闭监狱,检查监狱出入情况,而是把整个地区封闭了,我们的生活怎么办,你们是都正常上班工作了,我们呢?我们的生活谁来解决。



管理员回复:
回复内容:

目前,全国疫情防控内防扩散、外方输入的压力不断增大,因监狱疫情防控的特殊性、艰巨性和复杂性,请理解支持监狱疫情防控工作,给您造成不便敬请谅解!

回复时间:2020-05-18
2020-03-28
主题:潞城监狱北面围墙外墙夜间灯光
用户头像
周边居民
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

重复信件,已合并处理。

回复时间:2020-01-11
2020-01-05
主题:请问服刑人员直系亲属病危如何申请离监探亲
用户头像
YYY
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

您好。请您咨询我局刑罚执行处,0351-2673488。

回复时间:2019-12-07
2019-12-05
QQ:624380176 Email:624380176@qq.com
主题:教育改造工作的意见
用户头像
蓦然
留言心情

我想问,时光杯赛事还举行吗?两年了,没有举办,领导不再重视山西监狱的靓丽风景了吗?



管理员回复:
回复内容:

您好,感谢您对监狱事业的关注和建言献策。省局将统筹安排“时光杯”篮球赛。

回复时间:2019-09-23
2019-09-22
QQ:290404807 Email:229151381@qq.com
主题:沁水监狱
用户头像
游客
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

请您拨打0356-3252229,,0356-3252001

回复时间:2019-09-04
2019-08-30
Email:1@qq.com
主题:刑拘 逮捕 入监狱多年不通知家属的渎职侵权行为
用户头像
胡大女
留言心情

胡大女    25岁   汉族    身份证号:140221198902107166      

            电话:13935268678   住址:大同市南郊区马站村  

                                                                  

举报控告投诉事项  

一、胡大女父亲胡玉斌在山西省长治监狱服刑多年未通知家属,真至病危在旦夕才通知家属几天后死亡,  

二、胡玉斌从2009年期间刑拘、逮捕、公诉、入监狱多年的事情从未通知过家属。

三、在胡玉斌人在监狱期间,期间阳高县公安局把胡大女的户口信息变造、伪造、盗取给她人启用,并且给她人制作了身份证件即上了公安网。  

四 、至今未依法答复,层层出现渎职、滥用职权、玩忽职守、弄虚作假即庇护严重乱作为行为,导致致事情长时间未依法解决。  

事实与理由  

2013723日,胡大女接到姑姑胡玉华通知,其父亲胡玉斌在长治监狱执行期间的病危通知书。随后在同年的725日前往山西省太原109监狱医院看望父亲的病情。当时父亲卧床不起,生命危在旦夕,后于20138121时因救治无效死亡。  

据了解,胡玉斌曾经在山西省长治监狱服刑期间,多次向监狱负责人员提出,身体不适,呼吸困难等情况反映,但均未得到救治,我们认为,在此过程中,监狱有玩忽职守的行为,导致胡玉斌措施了最佳的治疗时间,加重胡玉斌的病情,直至死亡。迄今为止,作为胡玉斌唯一亲人的胡大女未得到任何机关有关其父亲一致无效死亡的任何合理解释。  

在其父亲被拘留、逮捕还有被判刑的诸多环节中,胡大女未接到公安机关、检察院以及法院关于任何通知限制胡玉斌人身自由的相关文件,直到接到监狱的罪犯病危通知书才知道其父亲被关押以及被判刑的事实。  

时至今日,时间已经过去一年多,针对胡玉斌的死因以及为何被关押在山西省长治监狱的事情一直未依法书面答复,但是本人投诉在山西省监狱管理局局长信箱,局长信箱已答复,处理完毕,但是家属多年未见处理结果文书。死者现在还在监狱无法安葬。

按照管理员的回复信件中提到具体事情,说大部分属于公安部门管辖。入监通知书,一般会按照服刑人员提供的地处进行邮件。可是家属多年没有收到任何部门的通知其父入刑的事情。


2019-08-23
QQ:648638259 Email:648638259@qq.com
主题:缜密细致入微的思想政治工作挽救了我舅的后半生
用户头像
11111111
留言心情
该内容写信人设置为隐藏!

管理员回复:
回复内容:

感谢您对监狱工作的肯定.

回复时间:2019-08-14
2019-08-13
总66条留言 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 页次:1/7页 10条留言/页 转到第
Copyright 2008-2013山西省监狱管理局主办 All rights reserved.
自2008年5月1日起,本站
晋ICP备12000773号    晋公网安备 14010702070397号     网站标识码:1400000074